Справочник-путеводитель (BANGKOK, PATTAYA, PHUKET), буклеты (PHANG NGA, KHAO SOK National Park, ШЕРЕМЕТЬЕВО, ДОМОДЕДОВО), краткий русско-тайский разговорник, схемы (BANGKOK: BTS и ЛОДКИ)
Ответить
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 20:25

Удивительная провинция Phang Nga (буклет)

Сообщение admin »


Из всех провинций Таиланда, расположенных на побережье Андаманского моря, острова залива Phang Nga являются самыми известными, популярными.

Острова Джеймса Бонда и Koh Pannyi - два наиболее популярных участка суши в заливе.
Остров Джеймса Бонда (James Bond Island) был отмечен на туристической карте Тайланда и приобрел известность благодаря популярному киногерою по имени Джеймс Бонд. После съемок фильма «‎об агенте 007‎»‎ в Таиланде началось самое настоящее помешательство. Остров Ko Tapu, где происходит действие фильма «Человек с золотым пистолетом», стали называть островом Джеймса Бонда.

Остров Koh Pannyi (Sea Gypsy Island) - это рыболовецкая деревня, все дома в которой построены над водой, фундаментом им служат сваи. Именно сюда привозят туристов, приехавших осмотреть соседний остров Джеймс Бонда, на обед и за сувенирами. Как только сытые и довольные туристы покидают поселок, его «рестораны» мгновенно закрывают свои двери как, впрочем, и лавки с красивыми безделушками, и деревня вновь возвращается к привычному образу жизни.

В 800 км от Бангкока, южнее острова Phuket, расположилась одна из красивейших провинций Тайланда Krabi. Это место не так давно было еще никому неизвестно, а сегодня - это один из популярнейших курортов.

Сама провинция Krabi - это широкая прибрежная полоса, неисчислимое количество больших и малых островов. Пляжи провинции – песочные, белые, сверкающие на солнце, состоящие из очень мелкого песка.

Любителей пляжного отдыха привлекает великолепное побережье с песком молочно-белого цвета, ухоженность и чистота моря, в том числе и знаменитых бухт-близнецов Koh Phi Phi. Бухты разделены узким перешейком, который разделяет две горы на острове Koh Phi Phi Don, за что тайцы острову дали местное название «‎близнецы Пхи-Пхи»‎

n-booklet.zip
Размер файла: 15,16 Мб
Ответить